Фотосессия в Крыму - красивые воспоминания навсегда

 

Места для фотосессии в Крыму: Балаклава - город подводных лодок

На юго-западе Крымского полуострова, располагается отличная локация для съемок - поселок городского типа под названием Балаклава. Этот поселок интересен не только тем, что он считается курортным поселком, в котором давно дислоцировалась военная база подводных лодок, но и своими красивыми видами.

Главный вид на Балаклаву

Главный вид на Балаклаву

Где находится место для фотосессии в Севастополе

Балаклава расположена в 90 километрах от центра Крымского полуострова города Симферополя и соединяется с ним автобусными сообщениями. Балаклава своего рода пригород Севастополя, так скажем этакий сочинский Адлер. Население в поселке немногочисленно – 18000 человек, но в разгар купального сезона увеличивается в несколько раз. В Балаклаве добывают гипс, эта отрасль считается главной в поселке после курортной. Но от этого существует свой минус, так как иногда известью может покрыть все постройки в поселке, также каждый год все побережье вычищают от ила, который образуется все от той же извести. Средняя температура воздуха в Балаклаве летом составляет 26 градусов выше нуля.

Вид на башню Чамбало в Балаклаве

Где фотографироваться в Балаклаве

В самой Балаклаве есть несколько подходящих мест для фотосессий. Начать можно например с набережной Назукина. Тут мы увидим много лодок, катеров, яхт. В конце набережной нас ждет ухоженная территория с элитными яхтами, красивой плиткой, винтажными фонарями.

Затем подняться к башне Чембало, от туда откроется замечательный вид на всю Балаклаву, а так же на скалы и море.

Лучшие места для фотосессии в Крыму!

Самые красивые места для свадебной фотосессии в Крыму

Крымские Сейшелы

Где поесть

В Балаклаве, как и во всех курортных городах, существует много заведений где можно вкусно поесть и отдохнуть в любое время суток. Так, к примеру, утро можно начать с похода в кондитерское кафе под названием «Медоборы», где можно полакомиться прекрасными пирожными и тортиками. Кондитерская расположена на Невской улице. Для того чтобы пообедать, можно отправиться в кафе «Дача». Там можно не только вкусно покушать, но еще и насладится прекрасным видом на море, так как кафе расположено прямо на набережной. Поужинать и повеселиться можно в ресторане под чудным названием «Татьянин мыс». Ресторан располагается на набережной и под вечер посетителям открывается прекрасный вид заката над морем. Кроме чудного вида в ресторане можно насладиться прекрасной морской кухней. Здесь подают почти любую рыбу, которая плавает в водах Черного моря. Главным блюдом заведения считается жареные мидии. Альтернативу «Татьяниному мысу» в вечерних прогулках может составить ресторан «Дакар», который находиться на улице Калинича. В этом заведении посетители останутся довольны от приготовленной семги и алкогольных коктейлей.

Набережная Балаклавы

Где остановиться

Для тех, у кого пузатый кошелек, можно отправиться для проживания в отель «Херсонес», который может похвастаться четырьмя звездами. Этот отель располагает собственным галечным пляжем, рестораном с вкусной кухней и большим баром, а также бесплатным выходом в интернет у себя в номере. Море расположено буквально в двух шагах от отеля. Средняя стоимость двухместного номера в разгар отпусков составляет 4500 рублей, но оно стоит того. Для тех, у кого кошелек по тоньше, рекомендуем посетить отель «Дионис». Эта гостиница также имеет в своем зачете четыре звезды. Помимо звезд в отеле можно поплавать в большом бассейне, который размещен на территории комплекса. Прямо рядом с бассейном можно разжечь огонь и пожарить шашлычок. Ресторан, который находится на первом этаже, готов в любое время вкусно накормить клиентов. Стоимость номера в конце лета составит 3000 рублей, кстати, в стоимость уже включен завтрак.

Яхты в Балаклаве

Куда сходить

Так как Балаклава, это бывшая база подводных лодок, здесь существует военно-морской музей. Вход в этот музей обойдется всего в 200 рублей, для детей вход бесплатный, но существует один минус, - детишкам до 5 лет вход в подземный музей запрещен. В этом музее можно увидеть, куда пришвартовывались подводные лодки и где они ремонтировались. Помимо этого экскурсовод расскажет много интересного про советские морские силы. Экскурсия будет продолжаться 1 час. Также можно посетить крепость Чембало, которая была построена еще в средневековье греками. На экскурсии можно будет подняться на самый верх крепости и оттуда наблюдать прекрасные виды Севастополя. Говорят, что с вершины крепости можно разглядеть даже плавающих вдали от берега дельфинов. В общем, Балаклава отличное место для спокойного семейного отдыха.