Фотосессия в Крыму - красивые воспоминания навсегда

 

Главные рекомендации по подбору образов для фотосессии в Крыму

Любая фотосессия в Крыму, независимо от тематики или повода, это событие, которое требует особой подготовки. Конечно, немаловажную роль при съемке играют образы. Наравне с чувствами и эмоциями, правильно подобранный образ поможет создать красивые, гармоничные и естественные кадры для Вашего фотоальбома.

Сегодня мы поговорим об основных принципах подбора одежды для love story, семейных или индивидуальных съемок.

Главная деталь образа, конечно же Ваши улыбка, эмоции и хорошее настроение, которые являются залогом успешной съемки на 90%!

ОБРАЗ - ОДНА ИЗ ГЛАВНЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ ФОТОСЕССИИ В КРЫМУ

Подбор образа, конечно же, опирается на тематику съемки. Если съемка предполагает наличие раскошного декора, вероятно подойдут вечерние наряды: смокинги, вечерние и коктейльные платья, чаще всего их можно взять в аренду.

 Образы для фотосессии в Крыму

Для теплых съемок на закате и прогулок, выбирайте одежду в мягких приглушенных тонах, из натуральных легких тканей.

Фотосессия на закате в Крыму 

Если съемка тематическая, то в этом случае следует выдержать тематику съемки. Разберем простой пример - съемка в стиле вестерн. Для этого Вам обязательно понадобятся ковбойские шляпы, рубашки в клетку, ремни, кожаные украшения и сумки, джинсовые шорты, ковбойские сапоги.

СНАЧАЛА ВЫБИРАЕМ ЛОКАЦИЮ, ЗАТЕМ ВЫБИРАЕМ ОБРАЗ

Так же подбор одежды зависит и от локации для съемки.

Например если съемка происходит в городе, то хорошо подойдет современная одежда: джинсы, футболки, кожанные куртки, клетчатые рубашки, ботинки.

А для стиля «рустик», например в поле со стогами сена, на лесной поляне, ферме - для девушек подойдут воздушные платья в пастельных цветах, и винтажными аксессуарами и венком из натуральных цветов, а для парня - светлые рубашки, подтяжки, желетка, штаны с рисунком в клетку (твид).

Для необычных природных мест - типа каньонов, карьеров, гор, лесах, образы нужно выбрать под настроение. Например клетчатые рубашки, потертые джинсы, сапоги.

Фотосессии в самых необычных местах Крыма

Для морей, океанов, озера, пляжи подойдет одежда в пастельных тонах. Тут важно оставаться «воздушными», и не перегрузить свой образ.

ОБРАЗЫ ПАРЫ В КРЫМУ ДОЛЖНЫ ВЫГЛЯДЕТЬ ГАРМОНИЧНО

При поборе образов следует обратить внимание на сочетаемость образов друг с другом. Образы пары должны выглядеть гармонично и естественно, перекликаясь между собой или дополняя друг друга. Например цвет женского платья перекликается с цветом бабочки, галстука, туфлей, ремня. Так же это могут быть рубашки одного цвета, либо наоборот разбавить «симметричной» цветовой гаммой (цвет верха и низа мужского и женского образов меняются местами).

003 IMG 0214 Edit

ЯРКО - НЕ ОЗНАЧАЕТ ХОРОШО

Цвета в одежде необходимо выбирать которые подходят именно Вам, вашему тону кожи, волосам и глазам. Однако не стоит забывать о том, что одежда должна сочетаться с общим стилем съемки (декор, локация, погода).

А так же цвет одежды не должен сливаться с общим фоном.

Несколько примеров:

Когда фон очень яркий, не стоит выбирать яркие цвета, а наоборот посмотреть в сторону сдержанных тонов

На берегу морей, океанов, озер приятно будут смотреться голубые тона, светло-розовые цвета расветного неба, песчаные оттенки и сероватые.

На закате лучше выбирать одежду в светлых и пастельных оттенках. Стоит избегать ярких цветов, т.к. закатный свет не любит броские наряды.

Советы по подбору одежды для фотосессии

ДЕТАЛИ И АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ФОТОСЕССИИ В КРЫМУ

Детали и аксессуары играют важнейшую роль в созданни образа. Для женского образа подойдут: украшения, сумки, палантины, венки и букеты ручной работы. Для мужского образа можно использовать: ремни, галстуки и бабочки, подтяжки, головные уборы.

Важно не перегрузить образ деталями, главное правило здесь - много не значит красиво!

Достаточно букета и бутоньерки в едином стиле которые предадут вашему образу индивидальность и завершенность.

Детали и аксессуары в фотосессии

РЕКОМЕНДАЦИИ ФОТОГРАФА ИЗ КРЫМА

  • Важным фактором в создании Вашего образа является рафбота визажиста;
  • Если Вы сомневаетесь в подобронном образе, напишите нам и мы поможем разобраться;
  • Съемка - это не только работа фотографа, это наши совместные старания для достижения наилучшего результата, поэтому и одежду стоит подбирать тщательно;
  • Учтите что Ваша обувь должна быть комфортной и удобной. Возможно имеет смысл позаботиться о сменной обуви;
  • Не забывайте отгладить вещи перед съемкой. Если наряд легко мнется, лучше взять его с собой на вешалке, и подумать о возможности переодеться.